川口市ソフトボール協会

               Kawaguchishi Softball Association   since 1964
本文へジャンプ
掲示板

年度別大会成績(S.60〜H.6)


年度 大会名称 クラス別 優勝 2位 3位
1985 会長杯争奪兼春季大会 男子1部 東内野Aクラブ 北町球友
男子2部 デリシャス 西北クラブ
女子 クイーンレジャ 戸塚レディース
市民選手権兼夏季大会 男子1部 東内野Aクラブ 芝高木クラブ クレイジーズ
男子2部 アックスボンバー 県営原クラブ 木曽呂第二
女子 戸塚レディース グリーンソフト 安行SCパワーズ
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 シャトルクラブ 石神スポーツ TOSクラブ
男子2部 シーホーク アックスボンバー 武永クラブ
女子 クイーンレンジャ 戸塚レディーズ 芝フライデーズ
1986 会長杯争奪兼春季大会 男子1部 北町球友クラブ 西原クラブ
男子2部 木曽呂第二 芝一クラブ
女子 安行SCパワーズ 戸塚レディーズ
市民選手権兼夏季大会 男子1部 本二クラブ 並木クラブ シャトルクラブ
男子2部 サクセスクラブ 東内野Bクラブ サンライズクラブ
女子 東スポーツセンター 戸塚レディース クイーンレンジャ
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 東内野Aクラブ 西原クラブ シャトルクラブ
男子2部 ドングリーズ 根岸第二 ネッシーズ
女子 クイーンレンジャ 安行SCパワーズ 芝フライデーズ
1987 会長杯争奪兼春季大会 男子1部 東内野Aクラブ ドングリーズ
男子2部 シーホーク 細野球友クラブ
女子 クイーンレンジャ 安行SCパワーズ
市民選手権兼夏季大会 男子1部 東内野Aクラブ ドングリーズ 北町球友クラブ
男子2部 西北クラブ 東内野Bクラブ ビクトリー
女子 クイーンレンジャ 戸塚レディース
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 東内野Aクラブ サクセスクラブ シャトルクラブ
男子2部 シーホーク ビクトリー 朝日ジャガーズ
女子 クイーンレンジャ 戸塚レディース
1988 会長杯争奪兼春季大会 男子1部 シャトルクラブ 北町球友クラブ
男子2部 差間フェニックス ESC
男子3部 在家ソフトクラブ バックフォアーズ
女子 クイーンレンジャ 安行SCパワーズ
市民選手権兼夏季大会 男子1部 ドジャーズ 並木クラブ シーホーク
男子2部 ESC 道合西クラブ 木曽呂第一
男子3部 行衛モーニングス ハッピーズ ドジャーズセピア
女子 安行SCパワーズ フレッシュα
市民選手権兼秋季大会 男子1部 並木クラブ TOSクラブ 東内野Aクラブ
男子2部 根岸第二クラブ ESC 西原クラブ
男子3部 ドジャーズセピア 田島金属 サイボー
女子 芝フライデーズ クイーンレンジャ 安行SCパワーズ
1989 会長杯争奪兼春季大会 男子1部 並木クラブ 差間フェニックス
男子2部 木曽呂第二 東内野Bクラブ
男子3部 芝園ソフトクラブ タッチクラブ
市民選手権兼夏季大会 男子1部 シャトルクラブ 並木クラブ 北町球友クラブ
男子2部 ドジャーズセピア 東内野Bクラブ 幸三クラブ
男子3部 サイボー ベアーズ 幸二クラブ
女子 クイーンレンジャ 安行SCパワーズ フレッシュα
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 ドジャーズ サクセス 並木クラブ
男子2部 バックフォーズ M2クラブ 幸三クラブ
男子3部 サイボー ネッシーズ 上二クラブ
女子 クイーンレンジャ フレッシュα ビッグボイス
1990 会長杯争奪兼春季大会 男子1部 ドジャーズ シャトルクラブ
男子2部 M2クラブ 本二クラブ
男子3部 根岸第四 神戸クラブ
女子 クイーンレンジャ 戸塚レディース
市民選手権兼夏季大会 男子1部 東内野Aクラブ ドジャーズセピア ドジャーズ
男子2部 TOSクラブ 木曽呂第一 道合クラブ
男子3部 ネッシーズ ハッピーズ 日本施工
女子 クイーンレンジャ フレッシュα 安行SCパワーズ
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 ドジャーズ ドジャーズセピア シャトルクラブ
男子2部 サイボー 木曽呂第一 TOSクラブ
男子3部 神戸クラブ 昭和ピストン ネッシーズ
女子 クイーンレンジャ フレッシュα
1991 会長杯争奪兼春季大会 男子1部 ドジャーズ シャトルクラブ
男子2部 道合西クラブ 西北クラブ
男子3部 根岸第五 日本施工
女子 フレッシュα クイーンレンジャ
市民選手権兼夏季大会 男子1部 芝高木クラブ シャトルクラブ TOSクラブ
男子2部 道合西クラブ 朝日ジャガーズ 西北クラブ
男子3部 仲三クラブ ウエストクラブ 上二クラブ
女子 クイーンレンジャ 戸塚レディース
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 芝高木クラブ べ技師第二 ドジャーズ
男子2部 道合西クラブ ハッピーズ ライナーズ
男子3部 めんどり タッチクラブ ウエストクラブ
女子 安行SCパワーズ 芝フライデーズ クイーンレンジャ
1992 会長杯争奪兼春季大会 男子1部 川口ドジャーズ シャトルクラブ
男子2部 並二サンダース ネッシーズ
男子3部 ブルーエンジェル 日本施工
女子 芝フライデーズ クイーンレンジャ
市民選手権兼夏季大会 男子1部 差間フェニックス 木曽呂第一 東内野Aクラブ
男子2部 ベアーズ 在家ソフトクラブ 朝日ジャガーズ
男子3部 上二ソフトクラブ ブルーエンジェル 石神ジャンクション
女子 クイーンレンジャ 芝フライデーズ 安行SCパワーズ
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 川口ドジャーズ 並木クラブ シャトルクラブ
男子2部 ESC 神戸ソフトクラブ TOSクラブ
男子3部 上二ソフトクラブ 折茂ソフト ネッシーズ
女子 クイーンレンジャ 戸塚レディース 安行SCパワーズ
1993 会長杯争奪兼春季大会 男子1部 富士測地ドジャーズ 並木クラブ
男子2部 神戸クラブ 芝園ソフトクラブ
男子3部 MGCクラブ 折茂ソフトクラブ
女子 クイーンレンジャ 安行SCパワーズ
市民選手権兼夏季大会 男子1部 東内野Aクラブ 富士測地ドジャーズ 道合西クラブ
男子2部 芝園ソフトクラブ 神戸クラブ 石神スポーツ
男子3部 MGCクラブ 根岸第二 折茂ソフトクラブ
女子 クイーンレンジャ 安行SCパワーズ 芝フライデーズ
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 富士測地ドジャーズ ハリケーズ 東内野Aクラブ
男子2部 前川第一ソフト 朝日ジャガーズ 栄一ソフトクラブ
男子3部 折茂ソフトクラブ 錦町ソフトクラブ MGCクラブ
女子 クイーンレンジャ 安行SCパワーズ 芝フライデーズ
1994 会長杯争奪兼春季大会 男子1部 富士測地ドジャーズ 東内野ソフト
男子2部 ESC ブルーエンジェル
男子3部 飯一ソフトクラブ ツモローズ
女子 クイーンレンジャ 安行SCパワーズ
市民選手権兼夏季大会 男子1部 稲垣クラブ 東内野ソフト 神戸ソフトクラブ
男子2部 MGG ESC 折茂ソフト
男子3部 安行ドリームス 飯一ソフトクラブ バックフォアーズ
女子 安行SCパワーズ クイーンレンジャ
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 富士測地ドジャーズ 川口並木クラブ 稲垣クラブ
男子2部 ビクトリーズ ブルーエンジェルス RCソフトクラブ
男子3部 安行ドリームス サウス バックフォアーズ
女子 クイーンレンジャー フレッシュα 安行SCパワーズ

      Copyright(C)2008〜2014 Kawaguchishi Softball Association All Rights Reserved