川口市ソフトボール協会

               Kawaguchishi Softball Association   since 1964
本文へジャンプ
掲示板

年度別大会成績(H.7〜H.16)

年度 大会名称 クラス別 優勝 2位 3位
1995 会長杯争奪兼春季大会 男子1部 シャトルクラブ 川口ハリケーン
男子2部 道合ソフトクラブ 芝高木クラブ
男子3部 根岸第二 パンサーズ
女子 クイーンレンジャ フレッシュα
市民選手権兼夏季大会 男子1部 神戸ソフトクラブ MGG 東内野ソフト
男子2部 みどりが丘 栄一ソフト 木曽呂第一
男子3部 パンサーズ 根岸第二 M2クラブ
女子 フレッシュα 安行SCパワーズ クイーンレンジャ
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 富士測地ドジャーズ シャトルクラブ 稲垣クラブ
男子2部 RCソフト 道合ソフト 飯一ソフト
男子3部 M2クラブ 上二ソフト パンサーズ
女子 フレッシュα 安行SC パワーズ クイーンレンジャ
1996 川口市男子リーグ 第1回 東内野ソフト 富士測地ドジャーズ シャトルクラブ
川口市女子リーグ 第1回 クイーンレンジャ フレッシュα 安行SCパワーズ
会長杯争奪兼春季大会 男子1部 差間フェニックス 道合マリナーズ 前川第一
男子2部 安行ドリームス 飯一ソフト バンベーズ
市民選手権兼夏季大会 男子1部 栄一ソフト ブルーエンジェルス 前川第一
男子2部 石神スポーツ 川口バトラーズ シーホーク
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 前川第一 芝高木クラブ 栄一ソフト
男子2部 川口バトラーズ シーホーク 在家ソフト
1997 川口市男子リーグ 第2回 富士測地ドジャーズ 稲垣クラブ ネッシーズ
川口市女子リーグ 第2回 フレッシュα 安行SCパワーズ チアフル川口
会長杯争奪兼春季大会 男子1部 ESC RCソフト 川口バトラーズ
男子2部 在家ソフト 芝園ソフト 西原ソフト
市民選手権兼夏季大会 男子1部 栄一ソフト 石神スポーツ レイダース
男子2部 在家ソフト 芝園ソフト ビクトリーズ
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 レイダース 道合マリナーズ 安行ドリームス
男子2部 在家ソフト ブルズ ウエスト
1998 川口市男子リーグ 第3回 稲垣クラブ 富士測地ドジャーズ 東内野ソフト
会長杯争奪兼春季大会 男子1部 ESC 栄一ソフト 芝園ソフト
男子2部 HTC ブルズ 本州ヤンキース
女子 フレッシュα 東スポーツセンター 安行SCパワーズ
市民選手権兼夏季大会 男子1部 MGG 道合マリナーズ 川口並木クラブ
男子2部 ビクトリーズ みどりが丘 HTC
女子 チアフル川口 戸塚レディース フレッシュα
市民選手権兼秋季大会 男子1部 芝園ソフト 安行ドリームス ブルーエンジェル
男子2部 本州ヤンキース M2クラブ HTC
女子 ヤングリバー チアフル川口 安行SCパワーズ
1999 創立35周年記念大会 男子 本州ヤンキース ネッシーズ 富士測地ドジャーズ
女子 ヤングリバー 東スポーツセンター 戸塚レディース
川口市男子リーグ 第4回 稲垣クラブ 東内野ソフト 神戸クラブ
市民選手権兼夏季大会 男子1部 シーホーク 栄一ソフト レイダース
男子2部 スターズ バックフォアーズ ナイトパトリオット
女子 ヤングリバー 安行SCパワーズ 戸塚レディース
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 川口バトラーズ レイダース 栄一ソフト
男子2部 みどりが丘 石神ソフト スターズ
女子 チアフル川口 安行SCパワーズ ヤングリバー
2000 川口市男子リーグ 第5回 稲垣クラブ ネッシーズ 川口SBC
川口市女子リーグ 第3回 フレッシュα ヤングリバー 安行SCパワーズ
会長杯争奪兼春季大会 男子1部 在家ソフト 川口ヤンキース 川口並木クラブ
男子2部 木曽呂第一 M2クラブ RCソフト
市民選手権兼夏季大会 男子1部 前川第一 シーホーク レイダース
男子2部 スターズ ハッピーズ パワーズ
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 道合マリナーズ 川口ヤンキース 前川第一
男子2部 オールドパワーズ 石神ソフト SEIDEシルク
2001 川口市男子リーグ 第6回 稲垣クラブ 神戸ソフト ESC
川口市女子リーグ 第4回 芝フライデーズ チアフル川口 フレッシュα
会長杯争奪兼春季大会 男子1部 東内野ソフト 栄一ソフト 芝園ソフト
男子2部 オールドパワーズ 石神ソフト パワーズ
市民選手権兼夏季大会 男子1部 東内野ソフト 川口ヤンキース 川口バトラーズ
男子2部 オールドパワーズ 上青木南 パワーズ
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 東内野ソフト レイダース 川口ヤンキース
男子2部 オールドパワーズ 上青木南 パワーズ
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 東内野ソフト レイダース 川口ヤンキース
男子2部 パンサーズ 道合西ソフト 石神ソフト
2002 川口市男子リーグ 第7回 稲垣クラブ ESC 神戸クラブ
川口市女子リーグ 第5回 安行ミラクル フレッシュα チアフル川口
会長杯争奪兼春季大会 男子1部 道合マリナーズ 木曽呂第一 レイダース
男子2部 ウエストクラブ 並一クラブ 南町球愛クラブ
市民選手権兼夏季大会 男子1部 前川第一 レイダース 本州ヤンキース
男子2部 上青木南ソフト ウエストクラブ 並二サンダース
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 栄一ソフト スターズ レイダース
男子2部 ウエストクラブ 道合西ソフト パワーズ
2003 川口市男子リーグ 第8回 稲垣クラブ ESC 東内野ソフト
川口市女子リーグ 第6回 フレッシュα 安行ミラクル 北SCパドレス
会長杯争奪春季大会 男子1部 芝高木クラブ 本州ヤンキース みどりが丘
男子2部 道合西ソフト YSC 南町球愛クラブ
市民選手権兼夏季大会 男子1部 川口SBC パンサーズ 川口バトラーズ
男子2部 川口クラブ 道合西ソフト ブルーエンジェル
市民体育祭兼秋季大会 男子1部 レイダース 本州ヤンキース オールドパワーズ
男子2部 川口クラブ 道合西ソフト 並一クラブ
2004 創立40周年記念大会 男子 稲垣クラブ 神戸クラブ 本州ヤンキース
女子 フレッシュα チアフル川口 芝フライデーズ
川口市男子リーグ 第9回
市民選手権兼秋季大会 男子1部
男子2部
女子

      Copyright(C)2008〜2014 Kawaguchishi Softball Association All Rights Reserved